Copa do Mundo Africa do Sul 2010

Grupo A

Seleções PG J V E D GP GC SG
1UruguaiUruguai 7 3 2 1 0 4 0 4
2MéxicoMéxico 4 3 1 1 1 3 2 1
3África do SulÁfrica do Sul 4 3 1 1 1 3 5 -2
4FrançaFrança 1 3 0 1 2 1 4 -3
Data Hora Partida
11/06 11:00 África do SulÁfrica do Sul1×1MéxicoMéxico
11/06 15:30 UruguaiUruguai0x0FrançaFrança
16/06 15:30 África do SulÁfrica do Sul0x3UruguaiUruguai
17/06 15:30 FrançaFrança0x2MéxicoMéxico
22/06 11:00 MéxicoMéxico0x1UruguaiUruguai
22/06 11:00 FrançaFrança1×2África do SulÁfrica do Sul

Grupo B

Seleções PG J V E D GP GC SG
1ArgentinaArgentina 9 3 3 0 0 7 1 6
2Coreia do SulCoreia do Sul 4 3 1 1 1 5 6 -1
3GréciaGrécia 3 3 1 0 2 2 5 -3
4NigériaNigéria 1 3 0 1 2 3 5 -2
Data Hora Partida
12/06 08:30 Coreia do SulCoreia do Sul2×0GréciaGrécia
12/06 11:00 ArgentinaArgentina1×0NigériaNigéria
17/06 08:30 ArgentinaArgentina4×1Coreia do SulCoreia do Sul
17/06 11:00 GréciaGrécia2×1NigériaNigéria
22/06 15:30 NigériaNigéria2×2Coreia do SulCoreia do Sul
22/06 15:30 GréciaGrécia0x2ArgentinaArgentina

Grupo C

Seleções PG J V E D GP GC SG
1Estados UnidosEstados Unidos 5 3 1 2 0 4 3 1
2InglaterraInglaterra 5 3 1 2 0 2 1 1
3EslovêniaEslovênia 4 3 1 1 1 3 3 0
4ArgéliaArgélia 1 3 0 1 2 0 2 -2
Data Hora Partida
12/06 15:30 InglaterraInglaterra1×1Estados UnidosEstados Unidos
13/06 08:30 ArgéliaArgélia0x1EslovêniaEslovênia
18/06 11:00 EslovêniaEslovênia2×2Estados UnidosEstados Unidos
18/06 15:30 InglaterraInglaterra0x0ArgéliaArgélia
23/06 11:00 EslovêniaEslovênia0x1InglaterraInglaterra
23/06 11:00 Estados UnidosEstados Unidos1×0ArgéliaArgélia

Grupo D

Seleções PG J V E D GP GC SG
1AlemanhaAlemanha 6 3 2 0 1 5 1 4
2GanaGana 4 3 1 1 1 2 2 0
3AustráliaAustrália 4 3 1 1 1 3 6 -3
4SérviaSérvia 3 3 1 0 2 2 3 -1
Data Hora Partida
13/06 11:00 SérviaSérvia0x1GanaGana
13/06 15:30 AlemanhaAlemanha4×0AustráliaAustrália
18/06 08:30 AlemanhaAlemanha0x1SérviaSérvia
19/06 11:00 GanaGana1×1AustráliaAustrália
23/06 15:30 GanaGana0x1AlemanhaAlemanha
23/06 15:30 AustráliaAustrália2×1SérviaSérvia

Grupo E

Seleções PG J V E D GP GC SG
1HolandaHolanda 9 3 3 0 0 5 1 4
2JapãoJapão 6 3 2 0 1 4 2 2
3DinamarcaDinamarca 3 3 1 0 2 3 6 -3
4CamarõesCamarões 0 3 0 0 3 2 5 -3
Data Hora Partida
14/06 08:30 HolandaHolanda2×0DinamarcaDinamarca
14/06 11:00 JapãoJapão1×0CamarõesCamarões
19/06 08:30 HolandaHolanda1×0JapãoJapão
19/06 15:30 CamarõesCamarões1×2DinamarcaDinamarca
24/06 15:30 DinamarcaDinamarca1×3JapãoJapão
24/06 15:30 CamarõesCamarões1×2HolandaHolanda

Grupo F

Seleções PG J V E D GP GC SG
1ParaguaiParaguai 5 3 1 2 0 3 1 2
2EslováquiaEslováquia 4 3 1 1 1 4 5 -1
3Nova ZelândiaNova Zelândia 3 3 0 3 0 2 2 0
4ItáliaItália 2 3 0 2 1 4 5 -1
Data Hora Partida
14/06 15:30 ItáliaItália1×1ParaguaiParaguai
15/06 08:30 Nova ZelândiaNova Zelândia1×1EslováquiaEslováquia
20/06 08:30 EslováquiaEslováquia0x2ParaguaiParaguai
20/06 11:00 ItáliaItália1×1Nova ZelândiaNova Zelândia
24/06 11:00 EslováquiaEslováquia3×2ItáliaItália
24/06 11:00 ParaguaiParaguai0x0Nova ZelândiaNova Zelândia

Grupo G

Seleções PG J V E D GP GC SG
1BrasilBrasil 7 3 2 1 0 5 2 3
2PortugalPortugal 5 3 1 2 0 7 0 7
3Costa do MarfimCosta do Marfim 4 3 1 1 1 4 3 1
4Coreia do NorteCoreia do Norte 0 3 0 0 3 1 12 -11
Data Hora Partida
15/06 11:00 Costa do MarfimCosta do Marfim0x0PortugalPortugal
15/06 15:30 BrasilBrasil2×1Coreia do NorteCoreia do Norte
20/06 15:30 BrasilBrasil3×1Costa do MarfimCosta do Marfim
21/06 08:30 PortugalPortugal7×0Coreia do NorteCoreia do Norte
25/06 11:00 PortugalPortugal0x0BrasilBrasil
25/06 11:00 Coreia do NorteCoreia do Norte0x3Costa do MarfimCosta do Marfim

Grupo H

Seleções PG J V E D GP GC SG
1EspanhaEspanha 6 3 2 0 1 4 2 2
2ChileChile 6 3 2 0 1 3 2 1
3SuíçaSuíça 4 3 1 1 1 1 1 0
4HondurasHonduras 1 3 0 1 2 0 3 -3
Data Hora Partida
16/06 08:30 HondurasHonduras0x1ChileChile
16/06 11:00 EspanhaEspanha0x1SuíçaSuíça
21/06 11:00 ChileChile1×0SuíçaSuíça
21/06 15:30 EspanhaEspanha2×0HondurasHonduras
25/06 15:30 ChileChile1×2EspanhaEspanha
25/06 15:30 SuíçaSuíça0x0HondurasHonduras

Oitavas de final

Data Hora Número Partida
26/06 11h00 49 Uruguai Uruguai x 1 Coreia do Sul Coreia do Sul
26/06 15h30 50 Estados Unidos Estados Unidos 1 x 2 Gana Gana
27/06 11h00 51 Alemanha Alemanha  4 x 1 Inglaterra Inglaterra
27/06 15h30 52 Argentina Argentina  3 x 1 México México
28/06 11h00 53 Holanda HOLANDA   2 x 1 ESLOVÁQUIA  Eslováquia
28/06 15h30 54 Brasil Brasil   3 x 0 CHILE  Chile
29/06 11h00 55 Paraguai* PARAGUAI   0 x JAPÃO  Japão
29/06 15h30 56 Espanha ESPANHA   1 x 0 PORTUGAL  Portugal

*Nos pênaltis, Paraguai 5 x 3 Japão

Quartas de final

Data Hora Número Partida
02/07 11h00 57                 Holanda HOLANDA 2    x 1 Brasil Brasil
02/07 15h30 58                  Uruguai URUGUAI 1 (4)    x 1 (2) GANA Gana
03/07 11h00 59               Argentina Argentina  0    x  4 alemanha Alemanha
03/07 15h30 60
              Paraguai 
PARAGUAI  0    x  1 ESPANHA Espanha

Semi Finais

Semi-Final

Data Hora Número Partida
06/07 15h30 61          Uruguai URUGUAI  2 x 3 HOLANDA Holanda
07/07 15h30 62      Alemanha alemanha  0 x 1 ESPANHA Espan

Disputa do 3º Lugar

Data Hora Número Partida
10/07 15h30 63 Uruguai URUGUAI  2 x 3 alemanha Alemanha

Final

Data Hora Número Partida
11/07 15h30 64 Holanda HOLANDA  0 x ESPANHA Espanha

Aprende Brasil com a Espanha!

Anúncios

0 Responses to “Copa do Mundo Africa do Sul 2010”



  1. Deixe um comentário

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s




FAS Agenda

junho 2010
D S T Q Q S S
« maio   jul »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Categorias


%d blogueiros gostam disto: